Блокада БЮТ продолжается. На этот раз нардепы заблокировали кабинет председателя ВАСУ

Группа народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко сегодня утром заблокировала кабинет председателя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службе ВАСУ.

По данным пресс-службы, сейчас около 30 депутатов находятся возле кабинета председателя ВАСУ, не позволяя никому к нему попасть, таким образом делая невозможным роботу А.Пасенюка в нормальном режиме.

О цели прихода в Высший админсуд народные депутаты не сообщают, свои действия не объясняют, утверждают в пресс-службе.

13 октября ВАСУ также обвинял депутатов от БЮТ в препятствовании работе А.Пасенюка. По данным пресс-службы, депутаты, в частности, везде сопровождали председателя ВАСУ, мешая ему выполнять текущую работу.

14 октября Секретариат Президента по поручению главы государства Виктора Ющенко обратился к председателю ВАСУ А.Пасенюку с просьбой обеспечить рассмотрение апелляционной жалобы на постановление Окружного административного суда Киева, которым приостановлен избирательный процесс, в здании ВАСУ.

По данным пресс-службы Президента, это обращение вызвано ситуацией, сложившейся в связи с рассмотрением Киевским апелляционным административным судом дела по упомянутой апелляционной жалобой.

Как подчеркнул руководитель Службы по представительству в судах Украины интересов Президента Руслан Кирилюк, народные депутаты от БЮТ фактически заблокировали работу Киевского апелляционного административного суда, сделав невозможным рассмотрение указанного дела в установленные законом сроки. В результате этого, слушание дела было в который раз отложено на 17 октября.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи