Всегда готов! Запорожский губернатор начал подготовку к досрочным выборам

В Запорожской области началась подготовка к внеочередным выборам в Верховную Раду. Об этом заявил глава Запорожской облгосадминистрации Александр Старух, сообщает «Лига».

По информации ряда СМИ, А.Старух, в частности, сказал: "Работа началась, она ведется, и все будет завершено в установленный термин".

По его словам, областные и районные администрации должны обеспечить избирательные участки помещением, телефонами, компьютерной техникой, связью.

По убеждению чиновника, выборы состоятся. "Если политики не могут разобраться в Верховной Раде, свое слово должен сказать народ, решить эту проблему окончательно", - сказал он.

Губернатор заверил, что от запорожского региона средства на выборы будут перечисляться.

"Предприятия не имеют к этому никакого отношения. Согласно закону, правительство должно обеспечить финансирование выборов, и для этого назначается бюджетное финансирование", - уточнил политик.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателями областных государственных администраций. Среди главных тем обсуждения на встрече было проведение внеочередных выборов в Верховную Раду.

"Мы все с вами отвечаем за нормальное проведение выборов, обеспечение, в том числе, материально-технической и организационной работы", - сказал он.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи