Киевский обком Партии регионов возглавил Юрий Бойко. В Донецке остался Колесников

Руководителем стратегической для ПР Киевской областной организации Партии регионов назначили экс-министра топлива и энергетики Юрия Бойко, сообщает «Дело». 

За избрание Ю.Бойко делегаты 12-й партийной конференции проголосовали единогласно. Таким образом, Юрий Бойко сменил на этом посту Петра Мельника, бывшего ректора Национальной налоговой академии Украины, срок пребывания которого на должности главы областной партячейки подошел к концу.

Коллеги Юрия Бойко не удивлены его назначением. Около двух месяцев назад Бойко был назначен заместителем Виктора Януковича, который возглавил избирательный штаб политсилы. С тех пор он фактически руководит Киевской областной организацией партии.

По словам Анны Герман, сейчас перед руководством областной партячейки поставлена задача работать над увеличением количества сторонников партии в столице и области.

Помимо того, что Киевская область официально закреплена за Юрием Бойко, известно, что за избирательным процессом в Западной Украине проследит Михаил Папиев.

«Это очень удачный выбор, Михаил ведь сам родом из Черновцов», — отмечает А.Герман.

Андрей Клюев будет «заведовать» Винницей, Полтавой, Житомиром и Черниговом. А Борису Колесникову вновь достался Донецк. Последний вместе с Сергеем Ефремовым, Василием Джарты и Юрием Бойко решением политсовета назначены заместителями главы избирательного штаба Виктора Януковича.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи