Тимошенко улетела, но обещала вернуться. Премьера ждут в Брюсселе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла в Брюссель, где примет участие в саммите Европейской народной партии. Там решат, как скоординировать действия стран по предотвращению негативных последствий мирового финансового кризиса, сообщает УНИАН.

В работе саммита примут участие президенты Грузии и Румынии Михаил Саакашвили и Траян Бесеску, премьер-министры Франции Франсуа Фийон, Польши Дональд Туск, Бельгии Ив Летерм, Италии Сильвио Берлускони, канцлер Германии Ангела Меркель, а также главы правительств ряда других европейских стран.

В рамках саммита Ю.Тимошенко проведет ряд двусторонних переговоров.

Также Премьер-министр Украины встретится с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

Напомним, что Ю.Тимошенко принимала участие в саммите ЕНП в июне 2008 года, тогда президент партии Вильфред Мартенс заявил, что в ЕНП обеспокоены тем, что на правительство Украины внутри страны «постоянно осуществляются атаки» и «некоторые силы пытаются помешать правительству осуществлять демократические реформы».

Европейская Народная Партия (European People`s Party) – крупнейшая общеевропейская партия, в которую входят правоцентристские партии из 37 стран Европы.

ЕНП является ведущей политической силой Европейского Союза, в частности, имеет наибольшую фракцию в Европарламенте, а ее представитель Ганс-Герт Петтеринг является Президентом Европарламента.

Членами ЕНП являются украинские партии «Наша Украина» и «Батькивщина».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи