Виктор Андреевич, пора остановиться! Шахтеры просят Ющенко отменить внеочередные выборы

Отменить Указ о роспуске Верховной Рады и проведении внеочередных выборов просят Президента Украины представители шахтерских коллективов.

Как заявили горняки на пресс-конференции в Киеве, внеочередные выборы сорвут выполнение недавно принятого Верховной Радой закона о престижности шахтерского труда

По словам начальника угледобывающего участка УП «Шахта «Возрождение» ("Львовуголь"), героя Украины Сергея Руденко, «нельзя раскачивать лодку, в которой сидим».

«Мы все уже замучились от этих выборов. Наконец принят закон «О престижности шахтерского труда». Но он только принят, и еще не вступил в силу. Если будут снова перевыборы, этот закон могут отставить в сторону. Нам бы этого очень не хотелось. Потому что за нами стоят все шахтеры, которые ждут этого закона. Мы надеемся, что этот закон будет работать», - сказал С.Руденко.

«Хочется обратиться к Виктору Андреевичу (Ющенко – «Остров»). Уважаемый Виктор Андреевич, мы Вас очень уважаем, Вы наш Президент, и мы хотим сказать: отмените эти выборы. Дайте доработать правительству хотя бы до конца срока. И мы увидим тогда, что это правительство сделало для нашей с вами страны», - попросил С.Руденко.

В свою очередь Сергей Гениевский, заместитель директора по механизации производства, герой Украины, заслуженный шахтер Украины ("Ровенькиантрацит") напомнил, что, принимая закон, которого так ждали шахтеры, фракции отложили в сторону свои амбиции. Теперь, уверен, он надо сделать все, чтобы этот закон заработал.

Его поддержал герой Украины, шахтер ГП "Дзержинскуголь" Николай Гринев. «Я бы хотел сказать, народ устал, народ хочет просто жить, он не хочет жить завтраками, он хочет жить сегодня… Я бы тоже попросил Виктора Андреевича: пора остановиться. Виктор Андреевич, пора страну вести вперед», - сказал он.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи