Порошенко ввел в действие персональные санкции против 17-ти российских пропагандистов

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 мая 2016 г. «О некоторых персональных специальных ограничительных мерах (санкциях)». Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Согласно сообщению, этим Указом Порошенко ввел в действие решение СНБО, которым до 31 декабря 2017 года применяются персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к физическим лицам, которые создают реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности и нарушают права и свободы гражданина, приводят к оккупации территорий и создают препятствия для полноценной реализаций гражданами Украины надлежащих прав и свобод.

В перечень лиц, которые попали в санкционный список, входят, в частности, генеральный директор телекомпании «Первый канал» Константин Эрнст, главный редактор сайта Novorus.info Андрей Сурков, владелец холдинга «Правда.Ру» Вадим Горшенин, генеральный директор информационного агентства «ТАСС» Сергей Михайлов, бывший генеральный директор телеканала «LifeNews» Ашот Габрелянов, главный редактор телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян. Всего в списке лиц, попадающих под украинские санкции, 17 фамилий.

Кабинету Министров вместе со Службой безопасности Украины поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций). Министерство иностранных дел Украины должно проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств о введении санкций и поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер для соответствующих лиц, - отмечается в сообщении.

Контроль за выполнением этого решения возложен на Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи