Геращенко хочет запрета на въезд Горбачеву во все страны Евросоюза

Народный депутат Украины из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко направит в Представительство Европейского Союза в Украине предложение запретить въезд в страны Евросоюза экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву.Об этом Геращенко написал на своей странице в Facebook.

"Я также обратился к руководителю представительства ЕС в Украине Яну Томбинскому и министру иностранных дел Климкину, с предложением вынести на рассмотрение в ЕС вопроса о запрете Горбачеву на въезд во все страны Евросоюза, в знак солидарности с Украиной. Негоже европейским политикам подавать руку старому мракобесу подпевале Путина, публично одобряющему агрессию против мирного европейского государства", - написал А.Геращенко.

Он также опубликовал фотокопию депутатского обращения на имя Я.Томбинского.

По убеждению украинского парламентария, "негоже давать выступать Горбачеву перед студентами европейских ВУЗов и давать собирать средства у европейских институций в свой Фонд Горбачева".

Как сообщалось ранее 22 мая в интервью The Sunday Times Горбачев заявил, что присоединение Крыма и Севастополя к России в марте 2014 года является "правильным решением".

23 мая народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Антон Геращенко обратился с заявлением в СБУ и МИД с предложением запретить въезд на территорию Украиныэкс-президенту СССР Михаилу Горбачеву за его заявление о поддержке аннексии Крыма. 26 мая Горбачеву запретили въезд в Украину на пять лет за поддержку оккупации Крыма. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи