Ющенко сделал финансирование досрочных выборов обязательным для Кабмина

Президент Виктор Ющенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о финансировании досрочных выборов из резервного фонда. Соответствующий документ размещен на официальном сайте главы государства.

Решением СНБО Кабинету министров поручается "безотлагательно решить вопрос о выделении Центральной избирательной комиссии из резервного фонда государственного бюджета необходимых для обеспечения финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, назначенных на 7 декабря 2008 года, и обеспечить их перерасчет до 17:00 13 октября 2008 года Министерством финансов Украины и Государственным казначейством Украины Центральной избирательной комиссии".

Также СНБО распорядился: Министерству иностранных дел и ЦИК обеспечить участие в выборах иностранных наблюдателей; МВД, СБУ и местным администрациям принять меры для контроля над общественным порядком в течение избирательного процесса.

"Признать обеспечение неукоснительного соблюдения конституционных избирательных прав граждан во время подготовки и проведения 7 декабря 2008 года внеочередных выборов в Верховную Раду Украины одним из приоритетных направлений государственной политики по вопросам национальной безопасности Украины во внешнеполитической сфере",  - говорится в решении СНБО.

Под основным текстом этого документа отмечается, что против его принятия голосовали Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи