Янукович против выборов, но только они могут остановить «хаос»

Партия регионов не поддерживает идею досрочных выборов, но в сложившейся ситуации выборы является единственным выходом. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Партии.

«Господствует хаос, не работают те государственные механизмы, которые должны обеспечивать стабильность в обществе. Растут цены, жизнь людей становится все более тяжелой. В конфликт уже втягивают силовые структуры. Суды – в ручном управлении. Это катастрофа», - говорит В.Янукович.

Поэтому, вполне очевидно, по мнению лидера ПР, что единственный выход из нее – это обращение к народу.

«Люди должны прийти к избирательным урнам и таким образом прекратить существующую вакханалию. Если этого не случится, боюсь, запасу прочности в системе государственной власти уже не хватит... Поэтому выборы должны состояться. На место хаоса должен прийти порядок. И делать это нужно срочно. Достаточно делить страну, нам всем нужная стабильность», - считает В.Янукович.

При этом В.Янукович подчеркивает: «противостояние на наивысших ступенях власти достигло такого уровня, который может спровоцировать серьезный конфликт, в который могут быть втянутые граждане нашей страны».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи