На новые выборы Колесников предлагает идти под девизом отказа от русского языка. На пять лет

Заместитель лидера фракции Партии регионов Борис Колесников считает необходимым ввести мораторий на спорные вопросы для основных противоборствующих политических сил.

В интервью еженедельнику "Корреспондент", опубликованном в субботу, Колесников заявил, что "политики должны пойти на выборы с более взвешенными политическими программами", сообщает «Украинская правда»

"Нужно поставить интересы общества выше личных. Это значит на пять лет ввести мораторий на все спорные вопросы. Необходимо отозвать (заявку на) План действий по членству в НАТО, законопроекты по русскому языку как второму государственному. И вместо этого одну каденцию заниматься исключительно вопросами экономического развития страны", - подчеркнул депутат-регионал.

Вместе с тем, как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Партии регионов, такой вопрос не обсуждался на заседаниях политсовета партии и соответственно не было принято никаких решений по этому вопросу.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи