“Это все иллюзия”. Тарута отрицает, что на оккупированных территориях украинские предприятия платят налоги боевикам

Народный депутат и экс-глава Донецкой области Сергей Тарута уверяет, что украинские предприятия, которые работают на оккупированной территории, не платят налоги так называемым местным властям. Об этом он сказал в интервью "ОстроВу".

“Это все иллюзия, никто никакие налоги там не платит. Те, кто работают легально, понимают, что любые договоренности с теми товарищами могут потом быть предметом обвинения в тех вещах, за которые предусмотрены большие сроки наказания. Насколько я знаю, все очень чувствительны к возможным обвинениям и делают все, чтобы процесс был абсолютно чистым”, - рассказала С.Тарута.

“Я знаю, что те предприятия, которые там работают и перерегистрированы в Украине, ничего тем "властям" не платят. Руководители тех предприятий понимают меру ответственности в случае каких-либо договоренностей и взаимоотношений с этими боевиками, поэтому это исключено”, - добавил он.

При этом, на уточняющий вопрос в чем тогда заинтересованность боевиков разрешать работать тем предприятиям бесплатно для себя, С.Тарута ответил, что что они “заинтересованы в том, чтобы люди могли себя обеспечить”.

Полное интервью с С.Тарутой читайте ЗДЕСЬ:

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи