11 октября в Украине начинается избирательная кампания

С 11 октября в Украине начинается избирательная кампания. 

"Сегодня опубликован указ, и с завтрашнего дня у нас начинается избирательная кампания", - сказала секретарь Центральной избирательной комиссии Татьяна Лукаш, пишет "Украинская правда".

"С 11 октября начинается истечение сроков, отведенных законом на определенные действия, в первую очередь для Центральной избирательной комиссии. Соответственно, без выделения бюджетных денег - сейчас мы будем решать, что нам делать", - отметила она.

Т.Лукаш  напомнила, что 9 октября ЦИК подал в Верховную Раду бюджетную заявку на финансирование внеочередных парламентских выборов в сумме 417,5 млн. гривен.

"Возможно, мы примем обращение к Верховной Раде, Кабинету министров с просьбой ускорить процесс, потому что сроки очень сжатые - за 60 дней мы должны успеть все", - отметила Лукаш.

"Поэтому, если в ближайшее время - сегодня-завтра - не будет принят бюджет, я затрудняюсь ответить на вопрос - а что дальше?", - подчеркнула она.

"Конечно, мы готовы обеспечить организационно, методически избирательный процесс, но, прежде всего, - это финансирование, то есть мы ждем изменений в бюджет", - сказала Лукаш.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи