БЮТ обмозгует, как одним махом избрать и парламент, и президента

Фракция БЮТ на заседании в пятницу обсудит возможность проведения одновременно парламентских и президентских выборов.

Об этом в пятницу журналистам сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

"Мы будем обсуждать вопрос, как все-таки сделать так, чтобы выборы прошли одновременно - и парламентские и президентские", - сказал он.

Отвечая на вопрос, намерена ли фракция обсудить вопрос об импичменте президента, чтобы создать возможность одновременного проведения выборов, Кириленко сказал: "А для чего импичмент? Протянуть парламентские до президентских".

По его словам, вопрос об отставке премьер-министра Юлии Тимошенко не будет обсуждаться на заседании фракции, поскольку ее уход в отставку "будет бессмысленным и безответственным шагом".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи