Луценко намерен лично представлять обвинение против Януковича в суде – нардеп

Генеральный прокурор Юрий Луценко намерен лично представлять обвинение против беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в суде. Об этом сообщил народный депутат от БПП Павел Ризаненко в эфире «5 канала», - передает пресс-служба БПП.

По словам нардепа, новоназначенный Генпрокурор поставил себе в приоритет такие дела: "Первое — это осуждение Януковича и его окружения, второе — доведение до конца дел по Майдану, возврат и зачисления в бюджет средств «семьи», которые сегодня арестованы, но нужно процессуально довести это до конца, чтобы они попали в бюджет".

Ризаненко также отметил, что Юрий Луценко "намерен лично представлять обвинение против Януковича в суде".

Верховная Рада 12 мая проголосовала за назначение Юрия Луценко Генеральным прокурором. Представление на его назначение внес лично президент Петр Порошенко, который присутствовал на вечернем заседании. Днем Рада оперативно внесла в повестку дня и приняла законопроект, который смягчает требования к кандидату на должность генерального прокурора, в частности, снимает обязательность юридического образования, которого у Луценко нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи