У Януковича конфискуют российские награды?

Мировой судья района Хамовники города Москвы постановил конфисковать награды, учрежденные общественной Академией проблем безопасности, обороны и правопорядка и оштрафовать ее президента, сообщает «Обком» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По информации   Генпрокуратуры России, мировой судья признал президента общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка» и некоммерческой организации «Национальный комитет общественных наград» Виктора Шевченко виновным в учреждение и изготовлении знаков похожих на государственные награды.

 Виктор Шевченко оштрафован на 500 рублей. Кроме того, суд принял решение о конфискации всех знаков, учрежденных общественной Академией проблем безопасности.

Напомним, именно от лица этих организаций Виктор Федорович Янукович 9 июля 2008 года в ознаменования своего дня рождения получил орден Святого князя Александра Невского

Орден Святого князя Александра Невского - это общественная награда, которая по непонятной причине носит похожее с государственным орденом – орденом Александра Невского - название. Орден, врученный Виктору Януковичу, учрежден Протоколом Президиума Общероссийской общественной организации «Академия проблем безопасности, обороны и правопорядка».

На сайте Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка содержится информация о том, что эта общественная организация, кроме ордена Святого Князя Александра Невского, также учредила и награждает достойных, по ее мнению, номинантов орденами Петра Великого, Михайло Ломоносова, Ю.В. Андропова, Адмирала Кузнецова, а так же орденами «Великая Победа» и «Меценат России».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи