В ГФС опровергают заявление Москаля о смене руководства Закарпатской таможни

Заявление губернатора Закарпатья Геннадия Москаля о смене руководства местной таможни не соответствуют действительности. Об этом говорится в заявлении Государственной фискальной службы, распространенном в пятницу.

"Руководителем Закарпатской таможни является Владимир Колесников, который занимает эту должность с сентября прошлого года. По состоянию здоровья с 27 апреля текущего года он находится на больничном. Учитывая это в период с 28 по 29 апреля выполнение обязанностей руководителя Закарпатской таможни возлагалось на его заместителя Александра Гребенкина", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Москаль обнародовал заявление, в котором попросился в отставку в связи с несогласованной с ним сменой начальника Закарпатской таможни, которая, по его мнению, была сделана в интересах "сигаретной мафии", занимающейся контрабандой табачных изделий в страны ЕС.

По словам Москаля, 30 апреля на должность заместителя начальника таможни - начальника подразделения по борьбе с контрабандой срочно назначили Андрея Крымского, который работал помощником-консультантом нардепа Валерия Пацкана.

"По имеющейся информации (председатель ГФС Украины) Насиров уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни", - заявил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи