Парубий хочет заставить депутатов работать в Верховной Раде на неделю больше

Глава Верховной Рады Андрей Парубий предлагает увеличить количество пленарных недель в месяц с двух до трех. Об этом он заявил сегодня во время презентации изменений в регламент украинского парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Предложение заключается в том, чтобы у нас вместо двух пленарных недель было три пленарных недели в месяц. И, соответственно, увеличили количество дней, когда депутаты смогут принимать решения. Также логика будет заключаться в том, чтобы увеличить количество времени, отведенного для работы в комитетах, отведенного для того, чтобы депутаты могли обрабатывать законопроекты еще до того, как они войдут в пленарное заседание Верховной Рады", - заявил он.

А.Парубий также предлагает установить большее время для работы парламента с правительством. Вместо привычного 1 часа к правительству по пятницу предлагается выделить 3 часа по понедельникам.

"В понедельник будет выделено больше времени для работы с правительством. Вместо привычного пятничного часа предлагается ввести трехчасовую дискуссию между парламентариями и правительством. Убежден, что совместное обсуждение законопроектов и общая дискуссия между депутатами и правительством может обеспечить высокое качество тех законопроектов, которые будут голосоваться в зале", - отметил спикер Рады.

Он также предлагает перенести Согласительный совет с понедельника на пятницу.

Вместе с этим Парубий выразил уверенность, что эти изменения вызовут дискуссии среди народных депутатов.

"Мы знаем, что будут предостережения… Мне известно, что увеличение пленарных недель с 2 до 3 будет вызывать определенную дискуссию", - сказал спикер.

Данный законопроект с изменениями в регламент работы Верховной Рады будет зарегистрирован и рассмотрен только после дискуссий и обсуждений в парламенте.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи