БЮТ и НУ-НС почти не пришли в Верховную Раду

На утреннем пленарном заседании зарегистрировались 242 народных депутата, из фракции БЮТ зарегистрировались 19 нардепов, из НУ-НС - 3. Среди представителей фракции Партии регионов регистрацию в зале проигнорировали Тарас Чорновил и Ефим Звягильский, пишет УНИАН.

Как сообщает ИА, в Верховной Раде Украины объявлен перерыв до 12.30 для согласования пакета законопроектов, необходимых для проведения досрочных выборов. Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сообщил, что только что к нему поступил официальный указ Президента о досрочном прекращении полномочий ВР.

«Стало четко понятно, что наше нечеткое будущее уже определено. Указ есть, теперь нужно провести досрочные выборы», - сказал А.Яценюк.

Также он отметил, что ВР должна определиться, каким образом проводить выборы и какие законы для этого нужно принимать. По его словам, принятие этих законов должно отвечать интересам всех политических сил для того, чтобы результаты выборов не подлежали обжалованию.

Также председатель ВР сообщил, что вчера был разработан соответствующий пакет законопроектов, но нужно, чтобы он был окончательно согласован руководителями фракций. В связи с этим он и объявил перерыв в работе ВР до 12.30. Во время перерыва должен состояться Согласительный совет руководителей фракций.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи