После Указа президента о роспуске Рады, парламент не сможет принять избирательный бюджет - НУНС

Фракция НУНС выступает за внесение изменений в бюджет в части выделения средств для проведения внеочередных выборов до подписания президентом указа об их назначении. Об этом сегодня заявила народный депутат от фракции Ксения Ляпина, сообщает «proUA».

По ее словам, фракция НУНС удивлена позицией Партии регионов относительно того, что изменения в госбюджет по обеспечению выборов нужно вносить только после издания президентом указа о роспуске Верховной Рады. НУНС считает это электоральным заигрыванием.

«Позиция Партии регионов как минимум удивляет, поскольку у них вроде же есть профессиональные юристы. Если будет указ президента о досрочном прекращении полномочий Рады в связи с несозданием коалиции в конституционный срок, то Рада окажется в ситуации, когда утратит свои полномочия и не сможет легитимно принять никакие законы, в том числе и изменения в госбюджет», - сказала Ляпина.

«Поэтому нас удивляет такая позиция, однако, она, скорее всего, выглядит как электоральное заигрывание и попытка заставить нас вступить в долгую дискуссию по тем или иным законам», - резюмировала она.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи