Лидер НУНС уверяет, что демкоалиция не состоялась из-за поездки Тимошенко в Москву

Быстрому завершению консультаций о создании коалиции между БЮТ и НУ-НС мешают результаты поездки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву. Об этом лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко заявил сегодня во время пленарного заседания, пишет <b><A href=" http://www.unian.net/rus/news/news-277148.html ">"УНИАН"</A></b>

«Нас неприятно поразили результаты и стиль визита Тимошенко в столицу Российской Федерации», - сказал В.Кириленко.

В.Кириленко отметил, что во время этого визита не было достигнуто никаких договоренностей относительно газа, вместо этого есть «позиция в перспективе передать газотранспортную систему России».

Он также добавил, что недопустимым является тот факт, что премьер-министр Украины "молча сидела и наблюдала", когда президент и премьер России обвиняли Украину в незаконной торговле оружием.

«Нам не нравится, что премьер-министр Украины молча сидит и наблюдает, когда премьер-министр другой страны оскорбляет Президента Украины», - сказал В.Кириленко.

Лидер фракции НУ-НС отметил, что именно эти обстоятельства «дополнительно сдерживают результативное завершение переговорного процесса».

Напомним, премьер-министр Украины Ю.Тимошенко находилась с визитом в Москве 2 октября.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи