Лидер НУНС уверяет, что демкоалиция не состоялась из-за поездки Тимошенко в Москву

Быстрому завершению консультаций о создании коалиции между БЮТ и НУ-НС мешают результаты поездки премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Москву. Об этом лидер фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Вячеслав Кириленко заявил сегодня во время пленарного заседания, пишет <b><A href=" http://www.unian.net/rus/news/news-277148.html ">"УНИАН"</A></b>

«Нас неприятно поразили результаты и стиль визита Тимошенко в столицу Российской Федерации», - сказал В.Кириленко.

В.Кириленко отметил, что во время этого визита не было достигнуто никаких договоренностей относительно газа, вместо этого есть «позиция в перспективе передать газотранспортную систему России».

Он также добавил, что недопустимым является тот факт, что премьер-министр Украины "молча сидела и наблюдала", когда президент и премьер России обвиняли Украину в незаконной торговле оружием.

«Нам не нравится, что премьер-министр Украины молча сидит и наблюдает, когда премьер-министр другой страны оскорбляет Президента Украины», - сказал В.Кириленко.

Лидер фракции НУ-НС отметил, что именно эти обстоятельства «дополнительно сдерживают результативное завершение переговорного процесса».

Напомним, премьер-министр Украины Ю.Тимошенко находилась с визитом в Москве 2 октября.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи