Ющенко уже договорился с Ахметовым о досрочных выборах - Тимошенко

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что восстановлению демократической коалиции препятствует президент Виктор Ющенко, который договорился с Ринатом Ахметовым о досрочных выборах. Об этом она сказала журналистам на сегодняшней пресс-конференции, сообщает «Украинская правда».

"Все фракции готовы объединиться – и БЮТ, и Блок Литвина, и НУ-НС. Единственный, кто не хочет этой коалиции, это президент. И потому ему нужно не к депутатам обращаться, а обратиться лично к себе и самому решить судьбу страны в пользу создания демократической коалиции", - сказала Ю.Тимошенко.

Она также заявила, что сейчас у Ющенко и Партии регионов, в частности Рината Ахметова, "есть четкий сговор идти на досрочные выборы".

На вопрос, состоится ли в ближайшее время ее встреча с Ющенко, Тимошенко ответила:

"Я много раз инициировала такую встречу, но, к сожалению, президент считает, что таких встреч не должно быть".

Она также отметила, что БЮТ пока не получал от президента приглашения на консультации относительно роспуска парламента.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что не хочет, чтобы "заявления президента, когда он цинично возлагает ответственность на депутатов, а на самом деле сам разрушил коалицию и является главным препятствием для ее создания", отложились в сознании общества "и чтобы оно думало, что президент делает правильно".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи