В Луганск приедет Милошевич. Он передаст привет НАТО

Брат Слободана Милошевича Борислав 17 октября приедет в Луганск. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин, сообщает корреспондент «Острова».

Милошевич примет участие в заседании круглого стола на тему «Украина-НАТО: национальный и международный аспекты», который состоится 17 октября.

Инициаторами проведения такого мероприятия выступили депутаты Луганского областного совета от Партии регионов.

 

На мероприятие приглашены директор института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов, доктор исторических наук, профессор кафедры международных отношений и внешней политики Донецкого национального университета Игорь Тодоров, директор Киевского Институт политических исследований Михаил Погребинский, исполнительный секретарь общественно-политического движения Украинский форум Георгий Крючков, представители, как выразился Харин, «от Бабурина» (делегация Московского торгово-экономического института, ректором которого является Сергей Бабурин), директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, главред газеты «2000» Сергей Кичигин, народные депутаты Валерий Бондик, Виктор Тихонов, Вадим Колесниченко, Спиридон Килинкаров, Дмитрий Табачник и если получится то и Александр Ефремов.

 

Приглашен и директор центра документации и информации представительства НАТО в Украине Мишель Дюре.

 

«Мы связались с представителями бывшей Югославии, предварительно я лично говорил с братом Слободана Милошевича Бориславом, и он обещал присутствовать на мероприятии несмотря на некоторые проблемы со здоровьем и выступить. Обещали прибыть также представители Сербского землячества в Днепропетровске».

 

Харин попросил журналистов уделить этому мероприятию максимум внимания, и надеется, что круглый стол «почтут своим присутствием и российские телеканалы».

 

Он напомнил, что предыдущая конференция с аналогичной тематикой в Киеве была фактически проигнорирована СМИ. «Вы помните, как освещалась предыдущая конференция? В Украину не пустили Сергея Маркова, и если бы не это событие, то о конференции никто и не вспомнил бы», - заявил зампред Луганского областного совета.

 

Евгений Харин рассчитывает на то, что во время «круглого стола» получится организовать дискуссию среди тех людей, «которые с темой НАТО знакомы не понаслышке, которые непосредственно занимаются этой проблемой»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи