“Он пока еще окончательно решение не принял” - Гройсман о работе Ложкина в Кабмине

Претендент на должность премьер-министра Владимир Гройсман не раскрывает, будут ли работать в правительстве Борис Ложкин и словацкий политик Иван Миклош. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве, - сообщает Украинская правда.

"С Иваном Миклошем, – которого я очень уважаю, который достаточно профессиональный, качественный реформатор, – мы будем работать. О формате этого сотрудничества и о том, как это будет происходить, мы сообщим совместно с Иваном", - заявил Гройсман, отвечая на вопрос, на вопрос правда ли, что Миклош и Ложкин уже не рассматриваются как кандидаты на работу в правительстве.
"А что касается Бориса Евгеньевича – насколько я знаю, он пока еще окончательно решение не принял о вхождении в правительство. А такая возможность рассматривалась… Подождем ответа Бориса Евгеньевича (будет ли он работать в правительстве – ред.)", - добавил Гройсман.
На вопрос, какую тогда кандидатуру предлагают на министра финансов, он по сути не ответил: "Хочу только подчеркнуть, что есть ряд кандидатур, которых я считаю качественными, и настаиваю на том, чтобы они были рассмотрены в состав Кабинета министров".
"Сейчас продолжается рабочий процесс. Как только будут соответствующие решения, я сразу вам об этом сообщу", - сказал претендент на кресло премьера.
На вопрос, сколько должностей в новом Кабмине получит "Народный фронт", Гройсман ответил: "Лучше спросить это у представителей "Народного фронта".
"Ряд предложений "Народного фронта" кадровых достаточно позитивные, как и целый ряд предложений "Блока Петра Порошенко" достаточно позитивные и качественные. Могу сказать, что в большинстве состав правительства будет достаточно профессиональным", - отметил Гройсман.
"Далее все будет по завершению формирования коалиции. И предложения самой коалиции - как они видят, кто будет премьер-министром, как они видят, каким будет состав правительства", - добавил он.
"И тогда будет уже и мне легче принимать решение окончательное с точки зрения того, готов ли я работать с этой командой, которая будет иметь поддержку коалиции", - заявил Гройсман.

Он подчеркнул, что как кандидат в премьеры будет подавать "согласованный с коалицией" состав правительства.
"Сейчас идет техническая работа над окончательным согласованием предложений относительно кандидатур. Я об этих кандидатурах сказал раньше – этот список не изменился. Я считаю, что многие из тех, кого я назвал, должны быть на первых позициях в обновленном правительстве", - сказал Гройсман.
Раньше он обещал прозрачность в вопросе формирования Кабинета министров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи