Минтранс официально подтвердил: Ющенко улетел на самолете для Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко вылетел вчера, 2 октября во Львов на самолете, предназначавшемся для поездки в Москву премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Об этом говорится в официальном заявлении Министерства транспорта и связи Украины.

«Действительно, Государственное управление делами имеет самолеты в своем фонде, и когда летят высшие должностные лица государства, на случай чрезвычайных ситуаций, например, технических неисправностей, ДУС должен подготовить по крайней мере еще один самолет в качестве резерва.

Однако самолет ИЛ-62 из фонда Государственного управления делами, на который пересел Глава государства и отбыл с рабочей поездкой во Львов, был предварительно предназначен для перелета правительственной делегации Украины во главе с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Москву», - говорится в заявлении.

Минтранссвязи также отмечает, что задания относительно подготовки и проведения протокольных мероприятий, материально-технического, социально-бытового обеспечения деятельности высших должностных лиц Украины, в том числе вопрос предоставления и распределения самолетов для осуществления перелетов высшими должностными лицами государства возложены на Государственное управление делами.

Напомним, вчера, когда борт, на котором президент вылетел во Львов совершил аварийную посадку в аэропорту вылета, Виктор Ющенко пересел на другой самолет. По информации пресс-службы главы государства, это был резервный самолет для поездки президента. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в свою очередь, заявила, что президент пересел в ее самолет. Глава правительства была вынуждена добираться в Москву чартерным рейсом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи