Профильный комитет рекомендует Раде принять постановление о прекращении дипотношений с Россией

Комитет Верховной Рады по иностранным делам рекомендует парламенту принять постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщает "Украинская правда".

Как отмечается в сообщении, за решение рекомендовать ВР принять это постановление проголосовали 4 депутата, трое воздержались.

В то же время нардеп Владимир Арьев заявил, что хочет отозвать свой голос, потому что не присутствовал во время обсуждения. Он попросил переголосовать это решение.

"Нужно сначала иметь план действий, а после этого соответственно принимать какие-то действия. Я пропустил это обсуждение, потому что представлял свой законопроект в другом комитете. В данном случае я не являюсь сторонником опережения таких действий", - сказал он.

В свою очередь председатель комитета Анна Гопко сообщила, что пока решение комитета рекомендовать это постановление остается действующим.

"Решение сейчас в силе. Если комитет вернется к переголосованию, но для этого нужно шесть голосов народных депутатов. Решение в силе и его никак не возможно сейчас изменить", - отметила Анна Гопко.

Как отметила Гопко, то, что комитет это рекомендовал, еще не означает, что парламент проголосует.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи