Адвокат Грабовский незадолго до гибели отказался защищать российского ГРУшника Александрова

Убитый адвокат Юрий Грабовский незадолго до гибели заявил об отказе защищать в суде сотрудника ГРУ РФ Александра Александрова, задержанного в Донбассе в 2015 году. Видео на котором Грабовский это заявил, было продемонстрировано на брифинге главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

“Я, адвокат Григорьева Юрий Леонидович, обязуюсь прекратить оказывать правовую помощь обвиняемому Александру Анатольевичу в рамках уголовного производства, которое пребывает в Голосеевском районном суде Киева”, - заявил Грабовский на видео, продемонстрированном журналистам.

“Потому что я считаю невозможным его защищать в этом деле. Я понял свою ошибку", - добавил он.

На видео похоже, что данный комментарий адвокат дает под принуждением, отвечая на вопросы человека за кадром.

По словам А.Матиоса, это видео было получено процессуальным путем получили благодаря "облачным технологиям" на одном из IT-сервисов.

"Это непростое видео. И вы можете внимательно в дальнейшем проанализировать все, что увидели. И можете выстроить версии. Могу посоветовать - зрите в корень", - отметил Матиос.

Как сообщалось ранее, адвокат российского ГРУшника Юрий Грабовский найден убитым 25 марта.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи