Прифронтовая Марьинка может остаться без социальных выплат. Депутаты просят донецкого губернатора надавить на чиновников

Жителям прифронтовой Марьинки по вине районной госадминистрации (РГА) могут приостановить социальные выплаты. Об этом говорится в письме группы депутатов Марьинского районного совета к председателю Донецкой облгосадминистрации Павлу Жебривскому, которое имеется в распоряжении “ОстроВа”.

Депутаты отмечают, что не смогли принять “Программу экономического и социального развития Марьинского района на 2016 год”, предложенную РГА, так как чиновники не учли сделанные ими замечания.

23 марта Марьинский райсовет получил письмо от главы Марьинской районной госадминистрации Владимир Мороза, в котором говорилось, что прекращается финансирование по 21 категории социальных выплат.

“Это является проявлением безразличия администрации к интересам громады и фактическим шантажом депутатского корпуса в ответ на конкретные замечания к предложенной РГА проекта Программы”, - возмущаются депутаты местного райсовета.

В обращении депутатов говорится, что должностные лица Марьинской РГА систематически игнорируют заседания комиссий и сессий райсоветов.

“Хотелось бы отметить, что председатель Марьинской райгосадминистрации Владимир Мороз и его заместитель Владимир Шехирев, не принимали участия в работе ни в одной из шести сессий Марьнского районного совета”, - отмечают они.

Депутаты подчеркивают, что конфликт возник с самого начала их совместной работы.

“С первого дня работы совета руководство Марьинской районной государственной администрации выстраивает свою работу с районным советом на принципах противостояния, конфликтов, шантажа и категорического нежелания ведения диалога с депутатским корпусом”, - отмечается в обращении депутатов.

Депутаты райсовета обращаются к руководителю областной военно-гражданской администрации Павлу Жебривскому с просьбой рассмотреть вопрос о бездействии должностных лиц Марьинской РГА и принять необходимые меры.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи