Переговоры по российскому газу могут сегодня не состояться. Из-за самолета

Переговоры в Москве в расширенном составе могут сегодня не состояться. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Марина Сорока, пишет "УНИАН".

«Вся правительственная делегация была сознательно отрезана от премьер-министра», - сказала М.Сорока.

Пресс-секретарь напомнила, что сегодня утром в связи с тем, что Президент Украины Виктор Ющенко занял самолет, на котором правительственная делегация Украины должна была вылететь в Москву, участники переговоров вынуждены добираться до российской столицы на трех самолетах.

«Два самолета, на борту которых находятся министры и журналисты, пока еще не вылетели, поэтому они могут не успеть добраться в резиденцию в Ново-Огарево ко времени проведения переговоров в расширенном составе», - пояснила М.Сорока.

По словам М.Сороки, встреча премьер-министров России и Украины Владимира Путина и Юлии Тимошенко в формате тет-а-тет должна состояться, как и планировалось ранее.

Как сообщалось, сегодня утром самолет Президента Виктора Ющенко, на котором он должен был лететь во Львов, совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь". Президент пересел на другой самолет и отправился во Львов с рабочей поездкой.

В свою очередь Ю.Тимошенко сказала, что Президент вылетел во Львов на самолете, который предназначался для ее полета в Москву. В столицу России премьер отправилась чартерным авиарейсом. По данным пресс-службы премьера, она вылетела на "маленьком самолете" в сопровождении председателя правления НАК «Нафтогаз Украины" Олега Дубины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи