Самолет Президента совершил аварийную посадку в "Борисполе"

Сегодня самолет Президента Украины Виктора Ющенко совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь".

Об этом сообщают "Електронні вісті" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Ирину Ванникову. По ее словам, посадка была осуществлена в связи с техническими неисправностями самолета.

Он отметила, что Президент пересел в резервный самолет Ил-62 и отправился во Львов с рабочей поездкой. В связи с этими событиями программа визита во Львов будет сокращена.

Ранее предполагалось, что во Львове глава государства примет участие в открытии VІІІ Международного экономического форума "Европейское партнерство - открытые возможности".

В рамках поездки в селе Зубра Пустомытовского района планировалось, что Виктор Ющенко примет участие в церемонии открытия Зубранской общеобразовательной школы І-ІІІ степеней.

В поездке главу государства сопровождают министр образования и науки Украины Иван Вакарчук и заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный.

Кроме того, как сообщает "УНИАН", премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в это время также находилась в аэропорту "Борисполь", однако, в нарушение протокола, не подошла к Президенту поздороваться, а сразу зашла в Зал официальных делегаций.

Как заявила Ю. Тимошенко, поскольку Президент вылетел во Львов на самолете, который предназначался для ее полета в Москву, премьер и украинская делегация в сопровождении журналистов отправятся в Москву чартерными рейсами. В результате премьер вылетела в Москву чартерным авиарейсом. Представители пресс-службы премьера уточнили, что Ю.Тимошенко вылетела на "маленьком самолете".

В то же время, в Секретариате Президента Украины опровергают заявление Тимошенко о том, что якобы у нее глава государства Виктор Ющенко забрал самолет, на котором она должна была лететь в Россию.

Руководитель информационного управления Секретариата Президента Лариса Мудрак подчеркнула, что по канонам безопасности всегда на вылет Президента готовятся два самолета – основной и резервный. Президент после аварийной посадки вылетел во Львов именно на своем резервном самолете, сказала она.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи