Литвин готов «помирить» БЮТ и НУ-НС, но боится, что его «кинут»

Лидер блока своего имени Владимир Литвин предложил выступить посредником в переговорах между БЮТ и фракцией НУ-НС. Об этом он заявил после переговоров с Юлией Тимошенко, спикером Верховной рады и руководителями фракции НУ-НС, - сообщает \"Украинская правда\".

\"Я подъехал, там собралась большая группа депутатов от НУНС и БЮТ. Я изложил свое видение и после этого уехал, так как у меня была запланированная встреча\", - сказал Литвин.

Он сообщил, что его блок будет принимать участие в переговорах, \"если будет идти речь о создании новой коалиции, а не присоединении или заманивании в существующую\".

\"У нас должна быть возможность реализовать свою политику в рамках коалиции. И чтобы не было «кидков», которые одна сторона демонстрирует другой\", - добавил он.

\"Расхождения между БЮТ и НУНС они должны уладить собственными силами. Я готов выступить в роли посредника\", - сказал Литвин.

Вместе с тем он добавил, что представители этих двух сил \"не хотят слышать друг друга\".

\"Вероятность коалиции небольшая. Более реально, что страна будет поставлена в условия, когда надо будет пойти на новые преждевременные выборы\", - отметил В.Литвин.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи