СБУ не подтвердила причастность начальника Нацполиции Винницкой области к сепаратизму

СБУ провела проверку по обращению начальника Главного управления Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова на предмет его причастности к сепаратизму. Документ о результатах проверки, которая не подтвердила причастность начальника ГУ Нацполиции Винницкой области к сепаратисткой деятельности, сам Шевцов опубликовал на своей странице в Facebook.

"По результатам проверки данных, которые могли подтверждать информацию о причастности Шевцова к деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности и неприкосновенности Украины, насильственное изменение и свержение конституционного строя или на захват государственной власти, участия в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований и т.н ДНР/ЛНР и террористической деятельности, на данное время не получено", — говорится в документе.

Кроме того, во время допроса с применением полиграфа компрометирующие материалы также не получены.

По информации 112.ua  Шевцов пояснил, что на параде в Крыму сопровождал деда. "Мой дед - герой той страшной войны. Я был в Крыму потому, что Крым - это Украина. Там осталась моя семья и близкие, которые присматривают за пожилыми родственниками, дни которых, увы, сочтены. Моя семья - заложники оккупации. Мы никогда не считали и не считаем Крым Россией. Для нас Крым - это Украина, и только так", - подчеркнул начальник винницкой полиции.

Как сообщалось ранее, Шевцов был назначен на должность руководителя полиции области 28 января 2016 г. Шевцов попал в скандал после того, как в социальных сетях была найдены его фотографии с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым на фоне российского триколора, а его сына - в Крыму на фоне оккупационной техники РФ. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков потребовал немедленно освободить Антона Шевцова от должности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи