Украине не стоит беспокоиться на счет поддержки США - Кондолиза Райс, обещает, что "не сдадут"

Позиция США в вопросе поддержки Украины не будет изменена. Об этом заявила экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью Европейской правде.

"Вам не стоит беспокоиться по поводу того, что США в какой-то момент "сдадут" свою нынешнюю позицию по Украине, чтобы достичь лучшего уровня сотрудничества с РФ. Я не вижу такой возможности. Вашингтон не работает таким образом", - заявила К. Райс.

По ее словам, правительство США, посол в Украине, госсекретарь, вице-президент США "тратят немало времени, чтобы помочь Украине".

"Но цель этой поддержки - помочь вам самим наконец начать управлять страной. Это - ключевое", - добавила экс-госсекретарь США.

При этом она признается, что не видит "возможности быстрого решения крымского вопроса". "Мы категорически не согласны с тем, что Россия вообще имеет основания для каких-либо претензий на Крым. Поэтому, к сожалению, в Крыму мы получили еще один замороженный конфликт на территории Европы. В дополнение к конфликтам в Абхазии, Южной Осетии и в Приднестровье. Но несмотря на это, я надеюсь, что со временем Крым снова станет полноценной частью Украины не только нормами права, но и в реальности",- признает Райс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи