В “ЛНР” боевики объявили о начале “перерегистрации” недвижимого имущества

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" заявляют о намерении начать сверку прав физических и юридических лиц на недвижимое имущество. Об этом  сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ со ссылкой на "Минюст ЛНР".

"С целью защиты имущественных прав физических и юридических лиц, недопущения мошеннических действий с недвижимым имуществом на территории Луганской Народной Республики, наполнения актуальными данными базы данных территориальных органов государственной регистрации прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации, в соответствии с приказом Министерства юстиции ЛНР от 25.12.2015 № 737-ОД, Министерством юстиции будет осуществляться сверка прав на недвижимое имущество и их обременений, зарегистрированных после 31 декабря 2012 года, с документами, поданными юридическими и физическими лицами", - отмечается в сообщении так называемого ведомства.

"Министерством утверждены порядок и график проведения данной сверки прав. На основании вышеизложенного Министерство юстиции просит юридических и физических лиц предоставить в территориальные органы министерства для сверки документы, подтверждающие государственную регистрацию прав и их обременений на объекты недвижимого имущества после 31декабря 2012 года", - говорится в сообщении.

"Начатая с 4 января 2016 года сверка прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в Луганске, Брянке, Антраците, Свердловске, Краснодоне, в Лутугинском, Краснодонском, Антрацитовском, Перевальском и Славяносербском районах продолжается, а с 29 февраля 2016 года начинается сверка прав на объекты, расположенные в Стаханове, Красном Луче, Кировске, Первомайске и Алчевске",  - отмечают в "Минюсте".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи