Партии регионов сложно разговаривать с БЮТ - Янукович

В переговорах о создании коалиции между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко существуют сложности, связанные с идеологическим фундаментом. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович рассказал журналистам в парламенте, сообщает \"ForUm\".

«Сложность в том, что у нас практически нет идеологического фундамента, на базе которого мы можем договориться. Мы не успели проголосовать закон о госслужбе, а БЮТ уже отказывается оттого, что русский язык может применяться в делопроизводстве. Но у нас же половина населения Украины русскоязычное», - сказал Янукович.

Лидер ПР отметил, что его политсила считает, что предыдущие досрочные парламентские выборы «породила оранжевая коалиция».

Он подчеркнул, что в 2008 году «концерт так называемой демкоалиции смотрела вся страна».

«Я думаю, что те роли, которые они выполняли это не те роли, которые должны выполнять Президент и премьер, им нужно решать вопросы, которые сегодня волнуют 48 млн. граждан Украины», - подчеркнул Янукович.

Он уверен, что «естественная коалиция» это коалиция ПР, КПУ, Блока Литвина, но у нее не хватает голосов, так как получается 222 депутата.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи