Литвин проводит консультации о коалиции не только с БЮТ и НУНС, но и с Партией регионов

В блоке Литвина сомневаются в успешности консультаций с БЮТ и НУНС о создании коалиции. Параллельно Литвин консультируется и с Партией регионов. Об этом заявил в интервью «Острову» член фракции блока Олег Зарубинский.

«Я уже ничего не понимаю в Верховной Раде. Если бы все работали как мы, я бы верил, что все, что мы делаем - мы говорим, и все, что говорим - мы делаем. Мы искренни в своих консультациях. Со всеми, кстати, субъектами в парламенте. На сколько они искренни, - я не знаю», - сказал депутат.

Я не знаю вообще, к чему готов или не готов НУНС. Мне очень сложно определить единую позицию этой фракции. В этой фракции столько групп влияния! Я не знаю, есть ли там 37 человек, которые одинаково бы думали», - сказал О. Зарубинский.

Зарубинский высказал мнение, что за участниками переговорных процессов стоят силы «вне парламента».

Говоря о вчерашних консультациях в формате трех, Зарубинский отметил «единственный» прогресс в том, что «во всяком случае посмотрели члены фракций в глаза друг другу, как люди а не только как враги. Некоторые моменты были даже восприняты. То, что сегодня где-то уже сдали эти договоренности, говорит о том, что, очевидно, есть другие источники влияния, которые находятся вне переговорных групп»

На вопрос «Острова» об успешности вчерашних консультаций с Партией регионов Зарубинский ответил, что «вчера Литвин консультировался с Ефремовым, они говорили о ситуации. Именно формат консультаций - я не могу сказать, что это были какие-то переговоры. Общались просто» - отметил О. Зарубинский.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи