Яценюк заявляет, что топ-коррупция в Украине преодолена

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что системная топ-коррупция в Украине преодолена. Об этом глава украинского правительства сказал в эфире программы "10 минут с премьер-министром", - передает Украинская правда.

"Мы разрушили системную мафиозную коррупцию на самых верхах", - сказал премьер-министр и призвал к борьбе с взяточничеством на нижнем и среднем уровнях системы госуправления, государственных и коммунальных предприятиях.

"Нам необходимо бороться с коррупцией, которая касается жизни каждого из нас. Когда у вас требуют взятку в детском саду, школе, больнице, на таможне, в налоговой инспекции", - подчеркнул премьер-министр.

Яценюк отдельно заявил о беспрецедентных шагах по борьбе с коррупцией в государственных компаниях.

"Одна из самых госкомпаний НАК" Нафтогаз "наконец стала прибыльной, в ней нет олигархов, которые высасывали деньги из ваших карманов ... 50 компаний получат новых политически незаангажированных руководителей", - заверил премьер-министр.

Глава правительства призвал правоохранительные органы к бескомпромиссной борьбе с коррупцией.

"Все вновь созданные антикоррупционные органы должны беспощадно бороться со всеми попытками политической коррупции со стороны членов правительства, депутатов и любых политических деятелей", - резюмировал премьер-министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи