"Оппозиционный блок" настаивает на досрочных выборах и принятии пакета "минских законов"

Фракция "Оппозиционного блока" в Верховной Раде настаивает на полной перезагрузке власти, включая досрочные выборы в Верховную Раду. Об этом написал народный депутат Украины Алексей Белый на своей официальной странице в "Фейсбуке"

"Наша позиция к тому, что происходило в Верховной Раде (неудачное голосование за отставку действующего Кабинета министров – "ОстроВ") проста: необходима полная перезагрузка власти, а не косметические изменения", - сказал он.

По словам депутата, "именно эта власть во главе с Президентом, Премьером и провластной коалицией несет полную ответственность за бездарную экономическую и социальную политику, тотальную коррупцию, космические цены и астрономические коммунальные тарифы".

Алексей Белый объяснил, что его фракция не голосовала за отставку правительства потому, что считает данное голосование внутренними разборками в команде нынешней власти. "Никакие попытки переложить на фракцию "Оппозиционного блока" ответственность за внутрикоалиционные разборки успехом не увенчаются. Мы не будем тратить время, принимая участие в политических спектаклях", - сказа он.

При этом А.Белый подчеркнул, что "Оппозиционный блок" последовательно выступает за полную перезагрузку власти, включая перевыборы в Верховную Раду и создание новой коалиции.

"Только после полной перезагрузки, а также после изменения принципов назначения людей на должности, когда предпочтение будет отдаваться профессиональным качествам, а не политической принадлежности, только тогда возможны реальные изменения", - сказал он. 

Понимая, что переформатирование власти процесс длительный, представитель "Оппозиционного блока" предложил программу минимум: "Мы требуем провести на следующей неделе внеочередное заседание парламента и вместо закулисного дележа министерских кресел принять изменения в бюджет и повысить минимальные зарплаты и минимальные пенсии".

Кроме того, "Оппозиционный блок" требует от парламента "немедленного принятия пакета минских законов для установления мира в стране"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи