Киев не стимулирует международное сообщество в предоставлении помощи украинским переселенцам - эксперт

Украинское правительство не заинтересовывает международные органы в предоставлении внутренне-перемещенным лицам гуманитарной помощи. Об этом заявил председатель правления ОО “Крымская диаспора” Анатолий Засоба во время скайп-включения в кризисном медиа-центре в Киеве, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Большая проблема заключается в том, что международные организации готовы были больше помогать Украине в кризисной ситуации и в гуманитарной помощи, и в вопросах программ развития, которые касаются трудоустройства, предпринимательства, и даже в вопросах обеспечения жильем, но нет посыла от Кабинета Министров и украинской власти в сторону международной организации”, - сообщил Засоба.

При этом, он отметил, что, к сожалению, правительство не ориентируется на интеграцию переселенцев, кбольшинство из которых возвращаться на оккупированные территории не собирается.

“Порядка 70% уже на сегодняшний момент в ближайшие пять лет не планируют своего возвращения на оккупированные территории, а это значит, что люди будут идти в садики и школы. Они нуждаются в постоянном жилье, трудоустройстве и ведении собственного бизнеса - сказал он.”

“Каждый переселенец осознает, что кроме популизма от украинских властей ничего ожидать не приходится”, - заключил Засоба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи