"Движение за очищение" призывает министров уйти в отставку, а Порошенко - вывести свою фракцию из коалиции

Координационный совет политической организации "Движение за очищение" заявляет, что Украина вошла в острый политический кризис, при котором "власть продемонстрировала свою неспособность реформировать страну и бороться с коррупцией". Об этом говорится в заявлении политсилы, размещенном на ее Фейсбук-странице.

"Премьер-министр, отставки которого требует более 70% граждан, отчаянно цепляется за власть. Лишенный народной поддержки, он сделал своей опорой деньги олигархов и голоса коррумпированных депутатов. Парламент, который признал работу правительства неудовлетворительной, оказался неспособным не только сформировать новый Кабинет министров, но и отправить в отставку старый. Президент, который предложил выход из политического кризиса, не смог обеспечить единства своей фракции", - говорится в заявлении.

"Народ Украины снова ввели в заблуждение. План власти и олигархов - минимум на полгода продлить жизнь обанкротившегося правительства, чтобы можно было и дальше грабить страну. Реализация этого плана станет огромным поражением для украинцев. Мы призываем членов правительства, сохранивших честь и достоинство, уйти в отставку. Достаточно прикрывать своей репутацией нечистую игру власти", - говорится в заявлении.

"Движение за очищение" призывает народных депутатов, входящих в правящую коалицию, "спасти честь и достоинство парламента". 

"Коалиция, которая не сумела сформировать Кабинет министров, который работает на благо страны, мертва. Вспомните о своем долге перед народом - создайте новую коалицию, которой будут руководить не олигархи, а интересы государства. Мы призываем президента сделать все для разрешения политического кризиса. Время проявить лидерство и вывести наибольшую фракцию из коалиции, которая де-факто распалась", - заключается в заявлении.

Заявление подписали 17 членов Координационного совета "Движения за очищение", в числе которых Михаил Саакашвили, Владислав Голуб, Дмитрий Добродомов, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Руслана Лыжичко и др.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи