Военное командование Украины принимает «адекватные меры» на боевые учения РФ в Крыму - АП

Военное командование Украины принимает «адекватные меры» на боевые учения РФ в Крыму. Об этом сегодня на брифинг сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

«Страна агрессор - Российская Федерация продолжает обострять обстановку в Восточной Европе, прежде всего, на прилегающих к Украине территориях. В полную боевую готовность приведены войска Южного и Центрального военных округов, подразделения воздушно-десантных войск и транспортная авиация. Под видом военных учений на юге России и на территории Крымского полуострова задействовано 8500 человек, 900 единиц военной техники, 200 самолетов и вертолетов и 50 кораблей. На Крымский полуостров прибыл начальник ГШ ВС РФ генерал армии Герасимов», - сообщил он.

По его словам, сегодня утром, в непосредственной близости от контролируемой Украиной территории оккупанты развернули в боевые порядки РСЗО «Град» и самоходные артиллерийские установки.

«При этом россияне с целью прикрытия своего усиленного группировки развернули дымовую завесу», - уточнил А.Лысенко.

«Такие акции свидетельствуют о недружественных намерениях РФ в отношении нашего государства. Поэтому военное командование Украины принимает адекватные меры», - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи