Кононенко уходит из руководства фракции БПП и просится на детектор лжи

Первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко заявил о снятии с себя полномочий на период расследования заявления министра экономического развития и торговли Айвараса Абрамавичуса. Об этом сообщили в пресс-службе "Блока Петра Порошенко".

Вчера он подал и официально зарегистрировал заявление в НАБУ относительно обвинений в его адрес.

В этой связи Кононенко предложил Абрамавичусу совместно пройти проверку на детекторе лжи относительно озвученных обвинений.

"Предлагаю и настаиваю вместе с господином Абрамавичусом пройти детектор лжи относительно выдвинутых им обвинений... Я принял решение снять с себя полномочия первого заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде на период расследования и прошу фракцию меня поддержать в этом решении", – заявил Кононенко.

Как сообщалось ранее, Айварас Абрамавичус написал заявление об отставке, объяснив его давлением на него со стороны близкого к президенту Порошенко депутата от БПП Игоря Кононенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи