Россия считает, что "отжала" Крым у Украины так ловко, что не должно возникать никаких вопросов

Крымского вопроса как такового не существует, поэтому он не подлежит обсуждению. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя озвученные Киевом идеи о возможных переговорах в расширенном женевском формате о судьбе полуострова, - сообщает ТАСС.

"Вопроса Крыма как такового не существует, - подчеркнул представитель Кремля. - Соответственно, невозможно обсуждать вопрос Крыма как таковой".

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил о намерении создать международную группу для начала переговоров о возвращении Крыма Украине в формате "Женева плюс" при участии ЕС, США и, возможно, других стран.

Как сообщалось ранее, 16 марта 2014 года на спровоцированном Россией референдуме в уже фактически оккупированном Крыму, под тотальным контролем российских войск, был якобы проголосован вопрос о воссоединении полуострова с Россией. Данный референдум не соответствовал нормам международного права и не был признан мировым сообществом. Однако уже 18 марта президент России Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Страны, входящие в ООН, практически единогласно не признали Крым частью России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи