«Регионалы» готовятся создать новое большинство, чтобы отправить Ющенко в отставку

Заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов не исключает создания нового большинства на базе четырех или трех фракций. При этом единственным вариантом выхода из парламентского кризиса депутат считает отставку президента Ющенко, - сообщает официальный сайт ПР  <b><A href="http://www.partyofregions.org.ua/">"Партия Регионов"</A></b>.

 

«Если парламентские выборы будут, то они еще раз подтвердят недееспособность этого оранжевого варианта коалиции, который создается в Верховной Раде. Как мне кажется, мы сегодня говорим о последствиях, а надо устранять первопричину. Первопричиной, на мой взгляд, является третий тур президентских выборов, который был проведен с нарушениями и Конституции, и законов Украины. И отсюда пошла целая серия нарушений, которые идут из Секретариата Президента. Поэтому, не устранив первопричину, мы любыми конфигурациями не придем к нормальному сотрудничеству. Если ставить вопрос о досрочных парламентских выборах, то Президент, если у него остается понятие чести, морали, должен тоже пойти на выборы», - сказал А.Ефремов.

 

Он добавил, что вариант создания нового большинства на сегодняшний день слишком мал и равен 0,1%.

 

Александр Ефремов подчеркнул, что «коалиция четырех» может быть создана на базе БЮТ, Партии регионов, Блока Литвина и КПУ, либо «коалиция трех» без участия КПУ.

 

«99,9% досрочные выборы - уже через два месяца», - сказал А. Ефремов, добавив, что, скорее всего, они состоятся в декабре, и будут носить срочный характер.

 

Также он отметил, что БЮТ на сегодняшний день не готов к альянсу с Партией регионов, поскольку не сделал еще никаких конструктивных предложений для такого объединения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи