Турки проведут в Украине военную реформу. Наших солдат уже обучают в Турции

Министр обороны Украины Юрий Ехануров надеется на помощь Турции в процессе трансформации Вооруженных Сил Украины. Об этом он заявил во время встречи с Министром национальной обороны Турецкой Республики Мехметом Веджди в рамках визита в Турцию, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

"Я надеюсь, что опыт пребывания Турции в евроатлантических структурах поможет украинскому войску в процессе трансформации и достижении Вооруженными Силами Украины уровня армий ведущих стран мира", - сказал Ю.Ехануров.

Кроме того, министр выразил удовлетворение уровнем сотрудничества, которое существует между оборонными ведомствами Украины и Турции. "Особенно это касается сотрудничества в рамках общей черноморской группы военно-морского сотрудничества "Blackseafor" и операции "Черноморская гармония", - отметил он.

Ю.Ехануров благодарен М.Веджди за возможность обучать украинских военнослужащих в заведениях и центрах Вооруженных Сил Турции.

"600 наших военных прошли подготовку в учебном центре "Партнерство ради мира" Вооруженных Сил Турции, еще 63 украинских офицера учились в высших военных заведениях Турции", - констатировал Министр обороны Украины.

Напомним, украинская военная делегация во главе с Ю.Ехануровым пребывает с двухдневным официальным визитом в Анкаре.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи