В.Ющенко считает, что в событиях в Украине нет ничего трагического. “Здоровый процесс”

Президент Украины Виктор Ющенко не видит в нынешних событиях в Украине "ничего трагического".

Об этом он заявил во время встречи с представителями украинской общины Соединенных Штатов Америки, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

По словам президента, в Украине "проходит здоровый нормальный процесс" становления демократической системы, который ни в одной стране не бывает простым.

В.Ющенко подчеркнул, что нынешняя ситуация в украинском политикуме будет решена исключительно цивилизованным и демократическим путем в соответствии с Конституцией. Демократического ресурса для этого в стране достаточно, добавил он.

Также глава государства отметил, что модель коллективной безопасности на сегодня является "самым серьезным, самым эффективным механизмом", который может обеспечить территориальную целостность Украины, ее суверенитет и нерушимость границ. Он добавил, что этот вывод только подтвердили последние события в Грузии.

Президент отдельно отметил, что международное сообщество в современном мире должно уделять пристальное внимание так называемым "замороженным" конфликтам, "чтобы они не превратились в горячие". Конфликт в Грузии, отметил В.Ющенко, "показал ряд проблем, на которые должна реагировать, в том числе, украинская власть".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи