Рада продлила сессию до 2 февраля 2016 года. Для принятия "особого статуса" оккупированной части Донбасса?

Верховная Рада отказалась от зимних каникул и продолжила работу до 2 февраля. Соответствующее решение приняли нардепы на заседании в четверг, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

 


Закрытие третьей сессии Верховной Рады 8-го созыва состоится не 15 января 2016 года, а 2 февраля, когда запланировано открытие 4-ой сессии. Кроме того, народные депутаты не будут работать в пленарном режиме с 11 по 15 января, как это предусматривал календарный план ранее.   

Глава Верховной Рады Владимир Гройсман получил полномочия созывать в этот период внеочередные пленарные заседания.   

Народный депутат Игорь Луценко считает, что перенос пленарной недели был сделан для того, чтобы принять во втором чтении проект закона об изменении Конституции Украины в части децентрализации.   

«Если кто-то не понимает, зачем большинство только что продолжило текущую сессию парламента до 2 февраля: для того, чтобы иметь возможность принять сепаратистские изменения в Конституцию. Необходимо 300 голосов, и ДНР и ЛНР получат шанс на легализацию и соответствии с желаниями наших «уважаемых партнеров» - России, Франции и Германии... Ну и плюс так называемая децентрализация, под наместников президента, бонус так сказать», - написал он в Facebook.   

Ранее сообщалось, что Верховная Рада проголосовала в 1 чтении за изменения в Конституции Украины в части децентрализации. В частности, в проекте закона сказано, что особенности местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей будет определять отдельный закон.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи