Луценко в коалицию с Партией регионов не пойдет

Общественное движение Народная самооборона не планирует поддерживать возможную коалицию фракций Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов в Верховной Раде. Об этом в эфире телекомпании «5 канал» заявил министр внутренних дел, лидер Народной самооброны Юрий Луценко, сообщает "Корреспондент"

"Народная самооборона не будет присоединяться к такому неестественному союзу в силу многих причин", - сказал Луценко.

Также Юрий Луценко призвал БЮТ и Блок Наша Украина - Народная самооборона сесть за стол переговоров вместе с Блоком Литвина и договориться о создании новой стабилизационной коалиции.

Напомним, депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Роман Зварыч раскритиковал поведение лидера Народной самообороны Юрия Луценко и посоветовал депутатам НС выйти из фракции в случае переговоров о создании коалиции с БЮТ и ПР

Ранее Юрий Луценко заявил, что распад коалиции спровоцирован Секретариатом Президента и возглавляемая им Народная самооборона выступала категорически против этого. В НУ-НС заявляют, что БЮТ и Партия регионов договорились о распределении должностей в случае создания коалиции: Тимошенко - премьер, Янукович - спикер, Клюев - первый вице-премьер, Шуфрич - глава МЧС.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи