Колесников внес 2,5 миллиона за адвоката экс-министра юстиции Елены Лукаш

Бывший вице-премьер, глава оппозиционного правительства Борис Колесников внес залог в размере 2,5 миллиона гривен за адвоката экс-министра юстиции Елены Лукаш Юрия Иващенко. Об этом Лукаш сообщила в среду на своей странице в Facebook.

"Сегодня Борис Колесников внес залог за моего Друга и Защитника Юрия Иващенко. Я выражаю ему самую глубокую признательность за это. Спасибо!", - пишет Лукаш.

Она отметила, что Колесников и Иващенко не знакомы, а о внесении залога просила она сама.
"О залоге просила я. Просила искренне, как никогда бы не попросила за себя. Просила, понимая, что это еще один залог за меня. Фактически, Юрий Иващенко – заложник ГПУ. Он мой адвокат, который своим ежедневным трудом процессуально и публично развалил все эпизоды, которые мне пыталось вменить следствие. И поэтому его решили отправить в СИЗО, установив непомерный залог. Чтоб не мешал", - написала Е.Лукаш.
Как сообщалось ранее, Юрия Иващенко подозревают в совершении по предварительному сговору с группой лиц преступления по ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины - по факту хищения средств государственного бюджета Украины в объеме 2,5 млн грн путем проведения фиктивных государственных закупок, и в совершении служебного подлога, что привело к тяжелым последствиям.

26 ноября Печерский районный суд г.Киева избрал Ю.Иващенко меру пресечения в виде домашнего ареста

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи