«Вопрос мира на Донбассе связан с вопросом децентрализации». Порошенко рассчитывает на мудрость Рады

В Украине необходимо продолжить процесс децентрализации власти. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на форуме депутатов местных советов от "Блока Петра Порошенко" в Киеве 12 декабря, - передает ZN.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мое твердое убеждение в необходимости принятия и продолжения процесса децентрализации, передачи власти на местах, будет сделано в ближайшие недели», - заявил Порошенко.

По мнению главы государства, от внесения конституционных изменений в части децентрализации зависит судьба мирной жизни на востоке Украины. «Так произошло, что сейчас вопрос мира на Донбассе очень связан с вопросом децентрализации. Момент окончательного голосования за изменения в Конституцию постепенно приближается, и у меня нет никакого сомнения, что получить это решение будет очень непросто», - сказал он.

В то же время президент рассчитывает на «мудрость, разум высшего законодательного органа Украины». «Наш IQ должен превысить 300, поскольку только чрезвычайно высокий интеллект позволит нам победить такого сильного врага как Россия вместе с мощностью наших Вооруженных сил», - подчеркнул глава государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи