Верховная Рада не поддержала законопроект о перевыборах в Кривом Роге

Верховная Рада не смогла досрочно прекратить полномочия городского головы Кривого Рога  и назначить досрочные выборы. Парламентарии не поддержали соответствующий законопроект, - сообщает УНН.

Как отмечается в сообщении, законопроектом предлагалось досрочно прекратить полномочия мэра Кривого Рога Юрия Вилкула и назначить досрочные выборы на 27 марта 2016 года.

Как сообщал УНН, в Кривом Роге и еще в 28 городах Украины 15 ноября прошел второй тур выборов городского головы. Наблюдатели КИУ отметили, что Кривой Рог является самой горячей точкой на избирательной карте. На официальном сайте ЦИК указано, что победу на выборах в Кривом Роге получил Ю.Вилкул, набрав 89 тыс. 209 голосов избирателей или 49,24%. Зато его оппонент Ю.Милобог набрал 88 тыс. 457 голосов избирателей или 48,83%.

Напомним, 19 ноября председатель ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что Центральная избирательная комиссия пока не видит оснований сомневаться в законности установления результатов голосования на выборах городского головы г. Кривой Рог 15 ноября. В свою очередь Верховная Рада 26 ноября создала Временную специальную комиссию по вопросам проверки фактов нарушений во время проведения повторного голосования на выборах Криворожского городского головы 15 ноября 2015 года, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи